校友风采

王绚

发布时间:2019/09/17

王绚,女,汉族,1962年4月出生,河北宁晋县人,1985年毕业于陕西师范大学哲学系政教专业,获大学学士学位。1985年7月参加工作,1988年7月加入民盟。

现任十三届全国政协常务委员,民盟中央常委 、民盟青海省委主委,青海省政协常委,青海省政协副主席。

1986年至2003年曾任青海大学马列教研室副主任,青海大学社科系副主任、主任,青海师范大学副校长等职。

2002年07日至2004年06月在陕西师范大学参加在职教育,获教育学硕士学位。

2004年09月至2012年03月,任西宁市人民政府副市长。

2012年03月至2017年06月,任青海省教育厅厅长、青海省政协常委、民盟青海省委兼职副主委。

2017年06月至2017年12月,任青海省教育厅厅长、青海省政协常委、民盟青海省委主委。

2017年12月至2018年01月,任青海省教育厅厅长,民盟中央常委 、民盟青海省委主委,青海省政协常委。

2018年01月至2018年05月,任青海省教育厅厅长 ,民盟中央常委 、民盟青海省委主委,青海省政协常,青海省政协副主席。

2018年05月,任民盟中央常委 、民盟青海省委主委,青海省政协常,青海省政协副主席。

上一篇:马吉孝
下一篇:元宁

更多新闻

联系电话:0971-5310697
邮箱地址:ebmatser@qhu.edu.cn 
学校地址:青海省西宁市宁大路251号 版权所有@青海大学 青ICP备05000181

总访问量: 今日访问量: 查看地图

咨询热线

0971-5310697